Все, что вы хотите знать об оптическом модуле 100G, здесь.
Вы здесь: Дом » Блог » Завод оптоволоконного оборудования » Все, что вы хотите знать об оптическом модуле 100G, здесь.

Все, что вы хотите знать об оптическом модуле 100G, здесь.

Просмотры:0     Автор:Pедактор сайта     Время публикации: 2022-12-14      Происхождение:Работает

whatsapp sharing button
linkedin sharing button
line sharing button
facebook sharing button
sharethis sharing button

图片.png

Чтобы адаптироваться к масштабному развертыванию искусственного интеллекта, глубокого обучения, вычислений больших данных и других видов бизнеса, сеть центров обработки данных начала двигаться к 100G или даже выше.При построении сети 100G необходимо использовать большое количество оптических модулей 100G, а их стоимость составляет значительную долю от общей стоимости строительства.Как нам выбрать более экономичный оптический модуль 100G?

Что такое оптический модуль 100G?

Как следует из названия, оптический модуль 100G означает, что скорость распространения достигает 100G.Однако для реализации сценариев межсоединения 100G на разных расстояниях организации по стандартизации основных оптических модулей сформулировали разные стандарты для оптических модулей 100G.Теперь мы объясним применение оптических модулей 100G разных стандартов.

1. Применение оптического модуля 100G.

1. Передача на короткие расстояния

Стандартами оптических модулей 100G для передачи на короткие расстояния в основном являются 100GBASE SR10 и 100GBASE SR4.Среди них первым был использован стандарт 100GBASE-SR10, поскольку электрический интерфейс микросхемы ASIC коммутатора в то время мог поддерживать максимум только 10G.Его принцип заключался в использовании 10 параллельных каналов по 10 Гбит/с для достижения скорости передачи данных «точка-точка» 100 Гбит/с.

Однако с увеличением скорости электрического интерфейса микросхемы ASIC коммутатора с 10 Гбит/с до 25 Гбит/с и стандарта электрического интерфейса с CAUI-10 (10 каналов x 10 Гбит/с) до CAUI-4 (4 канала x 25 Гбит/с), стандарт оптического модуля 100GBASE SR4 был рожден.

Для 100GBASE - SR4 требуется меньше оптических модулей, чем для 100GBASE - SR10, что делает оптический модуль меньшим по размеру, более низкой стоимости и более низким энергопотреблением.

За счет уменьшения размера оптического модуля порты 100G интерфейсной платы коммутатора можно сделать более плотными.Благодаря вышеуказанным преимуществам 100GBASE-SR4 стал основным стандартом оптических модулей малого радиуса действия 100G.В этом стандарте обычно используется оптический модуль 100G QSFP28-SR4.Это параллельный оптический модуль 100G, который обеспечивает четыре независимых канала отправки и приема.Каждый канал может работать со скоростью 25 Гбит/с на расстоянии 70/100 м MMF OM3/OM4.Общая скорость передачи данных составляет 100 Гбит/с, что широко используется в центрах обработки данных.

2. Передача на средние расстояния

Стандартами оптических модулей 100G для передачи на средние расстояния в основном являются 100GBASE-PSM4 и 100GBASE-LR4.Расстояние передачи PSM 4 находится в пределах 500 м, а расстояние передачи 100GBASE-LR4 — в пределах 10 км.Основными оптическими модулями являются оптический модуль 100G QSFP28 PSM4 и оптический модуль 100G QSFP28 LR4.

Оптический модуль 100G QSFP28 PSM4 — это высокоскоростной продукт с низким энергопотреблением, который специально используется для оптического соединения в приложениях передачи данных.Он соответствует спецификации оптического интерфейса PSM4 MSA, имеет форму QSFP с возможностью горячей замены, встроенную функцию цифровой диагностики и в общей сложности четыре независимых полнодуплексных канала.Каждый канал может достигать скорости передачи данных 25,78 Гбит/с и длины волны 1310 нм.В основном он используется в 100G Ethernet.

Принцип работы оптического модуля 100G QSFP28 LR4 заключается в мультиплексировании 1270 нм, 1290 нм, 1310 нм и 1330 нм в одномодовое оптическое волокно для передачи сигнала с помощью технологии мультиплексирования с грубым разделением по длине волны.Скорость передачи оптического модуля 100G QSFP28 LR4 составляет 103,1 Гбит/с, а расстояние передачи — 10 км.В основном он используется в вычислительной технике, высокочастотной торговле и других областях.

3. Передача на большие расстояния

Стандартом оптического модуля 100G для передачи на большие расстояния в основном является 100GBASE-ER4.Его типичными оптическими модулями являются 100G QSFP28-ER4, максимальное расстояние передачи которых может достигать 40 км.Его принцип заключается в преобразовании четырех электрических сигналов со скоростью 25 Гбит/с в четыре оптических сигнала LAN WDM, а затем с использованием мультиплексора или WDM для мультиплексирования их в один канал для достижения передачи оптического сигнала 100G.На приемной стороне модуль использует DEMUX для демультиплексирования оптического входа 100G в 4-канальный оптический сигнал LAN WDM, а затем преобразует его в 4-канальный электрический сигнал и затем выводит канал.

Глубокий анализ категорий и применений Ethernet-коммутаторов

Являясь одним из наиболее широко используемых сетевых устройств, коммутатор Ethernet играет все более важную роль в передаче данных.ее развитие имеет большое значение для обрабатывающей промышленности и отрасли связи.

Коммутаторы Ethernet, от самых ранних коммутаторов уровня 2 до современных коммутаторов уровня 3 и мультисервисных коммутаторов, имеют все больше и больше функций;Коммутаторы играют все больше и больше ролей, включая маршрутизаторы, межсетевые экраны, беспроводные сети переменного тока и т. д.

Оставить сообщение
Сообщение клиента

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ

КАТЕГОРИЯ ТОВАРОВ

Тел/WhatsApp

+86-755-89582791 / +86-13823553725

Электронная почта

Авторские права 2024 Shenzhen HS Fiber Communication Equipment CO., LTD. Все права защищены. Карта сайта | политика конфиденциальности | Политика управления уязвимостями |Поддерживается leadong.com